ЗАДУМАЛИ 3 НАТУРАЛЬНЫХ ЧИСЛА , ВТОРОЕ ЧИСЛО НА 4 БОЛЬШЕ ПЕРВОГО ,А 3е НА 6 БОЛЬШЕ ВТОРОГО ,НАЙДИТЕ

ЭТИ ЧИСЛА ЕСЛИ ОТНОШЕНИЕ 1ого К 2ого РАВНО ОТНОШЕНИЮ ВТОРОГО ЧИСЛА К ТРЕТЬЕМУ

Ответы на вопрос

Отвечает Мұхамметқалиева Шұғыла.
Пусть первое число будет х, второе - y, третье - z. Тогда
\begin {cases}
y=4x\\
z=y+6\\
\frac{x}{y}=\frac{y}{z}\\
\end {cases}\\
\begin{cases}
z=4x+6\\
\frac{x}{y}=\frac{y}{z}
\end {cases}\\
\frac{x}{4x}=\frac{4x}{4x+6}\\
\frac{1}{4}=\frac{4x}{4x+6}\\
16x=4x+6\\
12x=6\\
x=1/2\\
y=2\\
z=8
Получаются числа 0,5, 2 и 8
Но это не удовлетворяет условиям задачи, значит решений нет