в первом сосуде 3 литра 10% раствора кислоты,во втором 7л 20% раствора Какое % содержание смеси


Ответы на вопрос

Отвечает Ененко Максим.
1) 3*10:100=0.3 л сухого вещества в первом растворе
2) 7*20:100=1.4 л сухого вещества во втором растворе
3) 0.3+1.4=1.7 л сухого вещества в смеси
4) 3+7=10л - обьем смеси
5) 1.7:10*100%=17% - концентрация кислоты в смеси
отвте: 17%