Найдите седьмой член геометрической прогрессии (bn), если b1 = -32 и q = 0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Дима.
Bn = b1·q^(n-1)
b7 = b1·q^6
b7 = -32 · (1/2)^6 = -32 / 64 = -1/2 = -0.5


Отвечает Ефанова Настя.
b7=b1*q^6= -32*(1/2)^6 = -32* 1/64 = -1/2