Помогите решить,с объяснением пожалуйста (-3 х+15)(-4 х-17)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Охонская Александра.
12x^2+51x-60x-255=0
12x^2-9x-255=0
D=9^2-4*12*(-255)=81+12240=√12,321=111^2>0
x1=9+111/24=120/24=5
x2=9-111/24=-102/24=-4;1/4 или -4,25
Ответ:x1=5;x2=-4,25