Найди площадь прямоугольника двумя разными способами равны ли полученные выражения Какое свойство

арифметических действий получилось

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Катюша.
Пусть длины сторон равны a и b. Площадь в 1 случае ищем как произведение длин сторон S1=a*b. Площадь во 2 случае ищем как сумму площадей 2 прямоугольных треугольников (площадь прямоугольного треугольника равно полупроизведению двух катетов, при этом длины катетов будут a и b)  S2=0,5*a*b.+0,5*a*b=a*b. Значения S1 и S2 совпали.