Найти значение многочлена: 3х (в 6 степени)-5х (в квадрате)+2+4х (в 6 степени)-3-7х (в 6

степени)+4х (в квадрате) при х=10

Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.
3х^6-5х^2+2+4х^6-3-7х^6+4х^2=7х^6-7х^6-5х^2+4х^2+2-3=
7х^2 и -7х^2 взаимно уничтожаются.
= -х^2-1
Если х=10,то -10^2-1=100-1=99
Ответ:99