Решите уравнение 0.6(x-0.6)+0.8(x-0.4)=1 заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Магидиев Радель.
0,6x-0,36+0,8x-0,32=1
0,6x+0,8x=1+0,36+0,32
1,4x=1,68
x=1,68:1,4
x= 1,2