2. Представьте в виде произведения: А) 3х3у + 6х2у2 – 3х3у2 Б) 2а + ab – 2b – b2 В) 5a – 5b –xa +xb

– b +a

Ответы на вопрос

Отвечает Хорошун Настя.
В) 5a-5b-xa+xb-b+a= 5(a-b)-x(a-b)+(a-b)=(a-b)(5-x+1)
б) ... =2a-2b+ab-b2 = 2(a-b)+b(a-b)=(a-b)(2+b)
a)