Решите уравнение (5-х)^2+(4-x)(4+x)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Волошко Ольга.
25+ x^{2} -10x+16- x^{2} =9
-10x=-32
x=3.2
Отвечает Родькин Алексей.
Надо раскрыть скобки:
25-10х+х²+16-х²= 9
10х = 32
х = 31/10 = 3,2.