Запишите 1,2(34) в виде обыкновенной дроби. Как можно подробнее, пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Некрасов Валера.
Х=1,23434
10х=12,3434
1000х=1234,3434
1000х-10х=1234,3434-12,3434
990х=1222
х=1222/990