в соответствии с рецептом пирога на 4 яйца требуется 1.5 стакана сахарного песка и 2\3 стакана

муки.Сколько сахарного песка и муки потребуется если тесто готовится из 9 яиц

Ответы на вопрос

Отвечает Сергей Сергей.

4 яйца - 100%, 9 яиц - х

4-100%

9-х

х=225%

то есть нужно взять 225% всех продуктов

Сахарный песок:

1,5-100%

х-225%

х=3,375 (ст.)

Мука:

2/3-100%

х-225%

х=225*2/3:100=150/100=1,5(ст.)

С сахаром получается странная цифра, но мне кажется, решение правильное

Отвечает Терешонок Полина.

9 больше 4 в 2¼ раза

Остальных продуктов потребуется тоже в 2¼ раза больше. 

Сахара нужно будет 

·2¼= ³/₂·⁹/₄= ²⁷/₈ =  3 ⅜ стакана

а муки

 ⅔·2¼= ⅔·⁹/₄= ¹⁸/₁₂ = 1½ стакана