какому чеслу равно значения выражений корень из 50+ корень из 98 решение


Ответы на вопрос

Отвечает Гура Коля.

\sqrt{50}+\sqrt{98}=\sqrt{2*25}+\sqrt{2*49}=\sqrt{2*5^{2}}\sqrt{2*5^{2}}+\sqrt{2*7^{2}}=5\sqrt{2}+7\sqrt{2}=12\sqrt{2}