Ребят выручайте:Построить график Уравнения (2х+у-3)^2+(у-х^2)^4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Артём.
Из-за того что правая часть =0, а в левой части сумма выражений в четной степени получаем 2х+у-3=0 и y-x^2=0 
или y= -2x+3(прямая проходит через точки (0;3) и (2;-1)  )     и      y=x^2(парабола)