Алгебра 9кл. (аиифмитич. прогрессия) Найти разность d, если a1=-7 , a16=2


Ответы на вопрос

Отвечает Амантаева Дильназ.
A1=-7 a16=a1+15d=2 -7+15d=2 15d=9 d=9/15=3/5