Получите кислоту HCL,и соль Na2 SO4 всеми возможными способами


Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.
2Na+H2SO4=Na2SO4+H2
2NaOh+H2SO4=Na2SO4+2H2O
Na2O+SO3=Na2SO4
2NaOH+SO3=Na2SO4+H2O
2Na+MgSO4=Na2SO4+Mg
2Na3PO4+3Li2SO4=2Li3PO4+3Na2SO4

H2+Cl2=2HCl
H2O+Cl2=HClO+HCL
H2O+FeCl3=Fe(OH)Cl2+HCl