разложите на множители 2а(в квадрате)-b(2a-b)-a(2a-5b)


Ответы на вопрос

Отвечает Саватеева Алёна.

2a^2-2аb+b^2-2а^2+5аb= так как  2а^2 и 2а^2 одинаковы то они уничножаются

остается -2аb+b^2+5аb=-7ab+b^2 

Отвечает Курьянова Софья.

(2a2-b)(2a-b)-2a2+5ab=4a3-2a2b+2ab+b2-2a2+5ab=4a3-2a3b+7ab-2a2+b2.