Точки М и К делят отрезок А В на три части:АМ,МК и КВ.Найдите длину отрезка АВ, если АМ=3см 5

мм,отрезок МК на 13 мм длиннее отрезка АМ, а отрезок АК на 8мм короче отрезка КВ

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Дарья.
АМ = 3 см 5 мм = 35 мм
МК = АМ + 13 = 35 + 13 = 48 мм
АК = АМ + МК = 35 + 48 = 83 мм
КВ = АК + 8 = 83 + 8 = 91 мм

АВ = АМ + МК + КВ = 35 + 48 + 91 = 174 мм = 17 см 4 мм

Ответ: 17 см 4 мм