Помогите решить одно уравнение. Не понимаю группировку. (5x-1)(x-8)-(x-8)(5x-1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Даяна.
(5x-1)(x-8)-(x-8)(5x-1)=0
(5x*x + 5x*(-8) - 1*x  -1*(-8)) - (x*5x + x *(-1) -8*5x -8 *(-1))=0
(5x
²- 40x - x +8) - (5x²- x - 40x + 8)=0
(5x²- 41x  +8) - (5x²-  41x + 8)=0
5x²- 5x² +  41x - 41x  +8 - 8=0
0=0
а можно заметить что они равны и значит сразу 0=0
a*b=b*a