на поле S=7 га посеянно картошка .капуста и лук.5.2 занимают карт и капуста вместе а лук на 0.3

больше чем капусты .какова S занимаемой картошки. Ответ 3.75 у меня не получается

Ответы на вопрос

Отвечает Голощапова Юлианочка.

1)какую площадь занимает лук?

7-5,2=1,8 га

2)какую площадь занимает капуста?

1,8-0,3=1,5 га

3)какую площадь занимают капуста и лук вместе?

1,8+1,5=3,3 га

4)какую площадь занимает картошка?

7-3,3=3,7 га

проверка 1,8+1.5+3,7=7 га всего

 

у меня тоже 3,75 не получилось,может в ответе ошибка?

Отвечает Великая Екатерина.

Проверьте правильно ли переписали цифры, ответ получается 3,7 га