В начале года число абонентов интернет-компании Север составляло 200 тыс.человек.В течение года к

ней присоединилось 50 тыс. новых абонентов, а 60 тыс. абонентов перешли в другую компанию.На сколько процентов уменьшилось за год число абонентов интернет-компании Север?Можно с подробным решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Батырхан.

число абонентов на которое уменьшилось клиентура компании

равно 60-50=10 тысяч

10/200=0,05 долей и умножаем на 100 чтобы узнать проценты

0,05*100=5

ответ на 5%