При каком значении c уравнение 6x^2-4x+c=0 имеет один корень?


Ответы на вопрос

Отвечает Джамалова Аделя.
Один корень ,если дискриминант равен 0
D=b²-4ac=16-24c=0
24c=16
c=16/24= 2/3

6x²-4x+(2/3)=0