Решите уравнение(-4х-3)*(х-3)=0 . Если уравнение имеет более одного корня, в ответ запишите

меньший из корней

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Никита.
(-4x-3)(x-3)=0
-4x^2+12x-3x+9=0
-4x^2+9x+9=0|*-1
4x^2-9x-9=0
D=81-4*4*(-9)=81+144=225, √D=15
x1=(9+15)/8=3
x2=(9-15)/8=-6/8=-3/4
Ответ: меньший из корней это  -3/4
Отвечает Белоглазов Коля.
-4х-3=0 или х-3=0
-4х=3; х=3
х=-3:4
х=-0,75