Найдите абсциссы точек пересечения графиков функций y=x2 и y=6-x


Ответы на вопрос

Отвечает Турсунов Хамражан.
y=x²
y=6-x
х²=6-х
х²+х-6=0
D=1+24=25=(⁺₋5)²
х₁=(-1+5)/2=2
х₂=(-1-6)/2=-3