Разделите 2,1 /1,4 В калькуляторе получается 1,5. Но я не пойму, как решать? подробное решение,

если можно (я тупой) =D

Ответы на вопрос

Отвечает Яндыбаева Людмила.
2,1/1,4 =21/10 разделить на 14/10 = 21/10 умножить  на 10/14
10 и 10 сокращаются, 21 и 14 сокращаем на 7 остаетя 3/2 или 1,5