Решите уравнение с параметром а:1)ах=-22)(а=2)х=3(а-3)х=3-а(а+3)х=(а=3)(а-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Брага Мария.
Решение:
1) ax=-2 \\ x=-\frac{2}{a}
2) (a+2)x=3 \\ x=\frac{3}{a+2}
3) (a-3)x=3-a \\ x=\frac{3-a}{a-3} \\ x=-1
4) (a+3)x=(a+3)(a-2) \\
x=a-2