Найдите числовое значение многочлена. 1) 2a3+3ab+b2 при a=0,5, b= 2 _ 3


Ответы на вопрос

Отвечает Кистанов Александр.
1) 2a3 + 3ab + b2 при a=0,5, b=2,

2a3 + 3ab + b2 = (2 × 0,5 × 3) + (3 × 0,5 × 2) + 2 = (1 × 3) + (1,5 × 2) + 2 = 3 + 3 + 2 = 6 + 2 = 8.

Ответ: 8.