Помогите решить уравнение. (x-4.5)*3=2*(-2-3.5)


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Екатерина.
(x-4.5)*3=2*(-2-3.5)
3x-13.5=2*(-5.5)
3x-13.5=-11
3x=-11+13.5
3x=2.5
x=2.5:3
х=25/30
х=5/6
Отвечает Дубровский Вадим.
3x - 13.5 = - 4 - 7
3x= 2.5
x=5/6