(x-5)(2x+1)/x+5 =0 решить


Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Алиса.
(x-5)(2x+1)/x+5 =0
Знаменатель не должен быть равен 0,поэтому х не должно быть равным (-5)
(х-5)(2х+1)=0
х-5=0 2х+1=0
х=5 х= -1/2
Ответ:5;-1/2.