12корень из 2*cos(675) ХЕЛП11


Ответы на вопрос

Отвечает Белобородов Рома.

12*\sqrt{2}*cos 675= 12*\sqrt{2}*cos (360+315)= 12*\sqrt{2}*cos 315, cos315= cos7\pi/4 = \sqrt{2}/2, 12*\sqrt{2}*\sqrt{2}/2= 12.