Помогите пожалуйста ) Упростите выражение: (х-2)*(х-11)-2х*(4-3х)= (а+6)*(а-3)+(а-4)*(а+5)=


Ответы на вопрос

Отвечает Золин Маркел.
(х-2)*(х-11)-2х*(4-3х)= x^2 -11x-2x+22 -8x+6x^2 = 7x^2 -21x +22

(а+6)*(а-3)+(а-4)*(а+5)=a^2 -3a +6a -18 +a^2 +5a-4a -20 = 2a^2 + 4a  -38 = a^2 +2a -19