Задача по алгебре разность двух чисел равна 18.Сумма этих чисел сложенная с частным от деления

большего на меньшее равна 34.Найти эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Никита.
Пусть х одно число, другое х+18. 
Уравнение:
х+х+18+(х+18)/х=34 
2х+18/х=15 
2х^2-15x+18=0 
x=6 (6+18=24) 
x=1,5 (1,5+18=19,5) 
Числа 6 и 24. 
1,5 и 19,5.