Упростити выражение (2а-3b)(7a+4b)-(3,5a+b)(4a-6b)


Ответы на вопрос

Отвечает Крестовникова Лера.
(2a-3b)(7a+4b)-(3.5a+b)(4a-6b)=\\
=[(2a-3b)(7a+4b)]-[(3.5a+b)(4a-6b)]=\\
=[2a*(7a+4b)-3b*(7a+4b)]-[3.5a*(4a-6b)+b*(4a-6b)]=\\
=[2a*7a+2a*4b-3b*7a-3b*4b]-\\
-[3.5a*4a-3.5a*6b+b*4a-b*6b]=\\
=[14a^2+8ab-21ab-12b^2]-[14a^2-21ab+4ab-6b^2]=\\
=14a^2+8ab-21ab-12b^2-14a^2+21ab-4ab+6b^2=\\
=8ab-12b^2-4ab+6b^2=4ab-6b^2