Вычислить длину диагонали прямоугольного параллелипипеда с измерениями 24,32,42


Ответы на вопрос

Отвечает Филичева Ксюша.

d=√24^2+32^2+42^2=√576+1024+1764       =   58  

Отвечает Александрова Александра.

Есть такая формула:

d^2=a^2+b^2+c^2, где d-диагональ  прямоугольного параллелипипеда, a,b и с - его  измерения

d^2=24^2+32^2+42^2=576+1024+1764=3364

d=58