Сумма без 15% равна 102, как посчитать исходное число? Но так что-бы при вычитании процентов

получилось 102

Ответы на вопрос

Отвечает Волобуев Артём.

100%-15%=85%-это число 102

102/85*100=120-исходное число

Проверка

120/100*15=120*0.15=18-это 15%

120-18=102-без 15%