Найдите корни уравнения 2x^2+8x=x^2+4


Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Степа.

2х²+8х=х²+4

х²+8х-4=0

Д1=16+4=20      √20=√4×5=2√5

х1=-4+2√5  х2=-4-2√5