Разложить на множители разность квадратов c^10-d^16 ХЕЛП!


Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.
c^{10}-d^{16}=c^{5*2}-d^{8*2}=(c^5)^2-(d^8)^2
=(c^5-d^8)(c^5+d^8)