Решите уравнение1)log2(x+3)=22)log0,6(x-5)=-23)log√3(x²-3x-7)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Zakharov Danila.

1)log2(x+3)=2

log2(x+3)=log2(4)

(x+3)=4

х=1

2)log0,6(x-5)=-2

log0,6(x-5)=log0,6(25/9)

(x-5)=(25/9)

х=5/9

3)log√3(x²-3x-7)=2

log√3(x²-3x-7)=log√3(3)

(x²-3x-7)=3

x²-3x-7-3=0

Д=49

х1=-2

х2=5