2x+3y=7 x-y =1 решите систему уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Никита.
2(1+у)+3у=7
2+2у+3у=7
2+5у=7
5у=7-2
5у=5
у=5:5
у=1
Значит х-1=1
х=1+1
х=2