Задача решите .Кто добрый и не нуждается в пунктах решите.Помогу потом. Задача!!!!!Император

Блефуску выехал навстречу Гулливеру со всем своим двором. Гулливер насчитал в свите императора 75 придворных дам , что составляло 1/2 часть от числа придворных кавалеров.Сколько человек было в свите императора?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондик Елена.
Ответ 225
Решение: так как дам составляла 1/2 от придворных кавалеров, то кавалеров было 75*2=150
Всего придворных было 150+75=225
Отвечает Пиюк Кристина.
275 человек
75 * 2 = 150 - число кавалеров
150 + 75 = 225 - число человек в свите императора