Найдите значение выражения 9+ √77 / (√11 +√7 )^2


Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.

(9+ √77) / (√11 +√7 )^2=(9+ √77) / (11 +7+2√77 )=

=(9+ √77) / (18 +2√77 )=(9+ √77) / 2(9 +√77 )=1/2