Упростите выражения. а)8(x-3)+ 4(5-2x) б)х-(2х+3)+(2-0,5х) в)2+3(у-1/3-тья)-2(0,5+у)


Ответы на вопрос

Отвечает Топоровська Оля.
А) 8(x-3)+ 4(5-2x) = 8х-24+20-8х= - 4
б) х-(2х+3)+(2- 0,5х)= х-2х-3+2-0,5х=- 1,5х-1= - (1,5х+1)
в) 2+3(у-1/3-тья)-2(0,5+у)=2+3у-1-1-2у= у