Найдите значение выражения (а-2)^2+(5+а)^2-2(а-2)(5+а)


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Полина.
A^2-4+25+a^2-2 (5a+a^2-10-2a); a^2-4+25+a^2-(10a+2a^2-20-4a); a^2-4+25+a^2-10a-2a^2+20+4a; -2a^2-6a+41=0; 2a^2+6a-41=0; D=36+328=364; x1=\|330/4; x2=-\|326/4.