Решите уравнение ,пожалуйста ,срочно надо !!!!!!!! 2х-1/15 -2+х/5 + 3х-2/2 =1-х


Ответы на вопрос

Отвечает Кравець Максим.
2(2х-1)-6(2+х)+15(3х-2)=30(1-х)
4х-2-12-6х+45х-30=30-30х
43х-44=30-30х
43х+30х=30+44
73х=74
х=74/73=1 1/73