Найдите корень уравнения (x+3)(x-7)-(x-4)(x+4)=11


Ответы на вопрос

Отвечает Бобылев Николай.

Х²+3х-7х-21-х²+2=11
-4х=30
х=15/2(дробь)

Отвечает На Миша.

Умножаем сперва ,меняем знак второй скобки  
x^2+3x-7x-21-x^2-4x+4x+16=11
-4x=16
x=-4