При каких значениях параметра а уравнение 2х^2+4х+а=0 имеет ровно один корень ? Для найденного

значения параметра а укажите соответствующий корень уравнения .

Ответы на вопрос

Отвечает Проминская Алина.
2х²+4х+а=0D=16-4*2*a=0 (один корень)
16-8а=0
а=2
получим уравнение
2х²+4х+2=0
2(х+1)=0
х=-1