Решите уравнение (х-2)^4+(х^2-4)^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Sponge Reasonable.
(x-2)^4+(x^2-4)^2=0
(x-2)^4+(x-2)^2 (x+2)^2=0
(x-2)^2((x-2)^2+(x+2)^2)=0
(x-2)^2=0 (x-2)^2+(x+2)^2=0
x-2=0 x^2-4x-4+x^2+4x-4=0
x=2 2x^2-8=0
x^2=4
x=2 x=-2
ответ: -2; 2