Решите уравнения 10х+7=8х-9 52-6х=4х-17 8+2х=16+х


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Виктория.
1)
(10x-8x)+7=(8x-8x)
2x+7=(8x-8x)-9
2x+7=-9
2x+(7-7)=-7-9
2x=-16
2x/2=-16/2
x=-16/2
x=-8

2)
52+(-6x-4x)=(4x-4x)-17
-10x+52=(4x-4x)-17
52-10x=-17
(52-52)-10x=-52-17
-10x=-52-17
-10x=69/10
x=6,9

3)
(2x-x)+8=(x-x)+16
x+8=(x+x)+16
x+8=16
x+(8-8)=16-8
x=16-8
x=8
Отвечает Леонардыч Евгений.
1) 10x + 7 = 8x - 9
10x - 8x = - 9 - 7
2x = - 16
x = - 8
2) 52 - 6x = 4x - 17
- 6x - 4x = - 17 - 52
- 10x = - 69
x = 6,9
3) 8 + 2x = 16 + x
2x - x = 16 - 8
x = 8