Х(х+2)(х-1)(х+1)=120 ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Саша.
X(x+1)(x+2)(x+3)=120
x^4+6x^3+11x^2+6x-120=0
Разложим на множители x^4+6x^3+11x^2+6x-120:
(x-2)*(x+5)*(x^2+3x+12)=0

x-2=0
x1=2

x+5=0
x2=-5

x^2+3x+12=0
D=3^2-4*1*12=-39
Дискриминант меньше 0, нет корней.