Найти значение выражение (x-2y)^2 -49 (числитель) / x^2-4Y^2+7x+14y (знаменатель)


Ответы на вопрос

Отвечает Ялалова Джамиля.
(x-2y-7)(x-2y+7)/[(x-2y)(x+2y)+7(x+2y)]=(x-2y-7)(x-2y+7)/[(x+2y)(x-2y+7)]=
=(x-2y-7)/(x+2y)