Известно выражение R-го члена последовательности:а) а = 4+5*(R-1)б) а = 5*2 (в степени "R-1")в) а =

R^2 - 2Rвычислите a(2) a(4) a(7)

Ответы на вопрос

Отвечает Сурянская Виктория.
a_r=4+5(r-1)
\\\
a_2=4+5(2-1)=9
\\\
a_4=4+5(4-1)=19
\\\
a_7=4+5(7-1)=34



a_r=5\cdot2^{r-1}
\\\
a_2=5\cdot2^{2-1}=10
\\\
a_4=5\cdot2^{4-1}=40
\\\
a_7=5\cdot2^{7-1}=320


a_r=r^2 - 2r
\\\
a_2=2^2 - 2\cdot2=0
\\\
a_4=4^2 - 2\cdot4=8
\\\
a_7=7^2 - 2\cdot7=35